本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
kango
留言标题:
学校一食堂饭菜涨价不合理
联系电话:
****
Email:
2548274979@qq.com
受理部门:
后勤处
指定回复时间:
2024-02-27
留言内容:
学校一食堂菜品涨价不恰当甚至可以说过分,前年五块五,去年六块五,今年更是把以前算是六块五的菜弄成了八块五。一步一步涨价,但是味道和卖相跟以前完全一样.不能理解的是,花了五块去买辣椒炒肉这个菜,打的却只有一点点,那么一点点居然能够卖到五块,而且基本上都是一些肥肉,筋之类的.如果不自己说,打饭阿姨甚至都只会打的更少.这是否可以认为是队学生的接受程度的一步步试探呢?这次可以把辣椒炒肉升两块,下次是不是整个六块五的档口都要变成两门菜算十块了呢?这么多学生来吃饭,这个档口是铁饭碗,赚钱没必要吃相这么难看吧?既然是为学生服务的,是不是在转学生钱的同时多为学生考虑考虑呢?我希望学校领导能够重视,谢谢?
附件:
附件1
;
回复:
请后勤处答复
回复时间:2024-02-27 by 阳光服务中心
经查,由于工作人员失误,将食堂的单品菜和套餐菜混放,导致售卖价格计算错误,学校监管部门会加强对食堂的监管力度。
回复时间:2024-03-01 by 后勤处
预计完成时间:
2024-03-03