本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
詹若冰
留言标题:
16,17栋电梯为什么不开2,3,4层
联系电话:
****
Email:
1090614175@qq.com
受理部门:
学生处
指定回复时间:
2024-02-27
留言内容:
为什么要把16,17栋的2,3,4楼电梯关掉?我们是少交了寝室费吗,还是五楼及以上征收了电梯费,开学这种日子,大家都带着承重的行李箱开开心心来上学,然后搁一楼一按电梯,哦豁,按不动,我带着两行李箱走了四个电梯,没一个可以去三楼,四楼的,我还以为是电梯出故障了,不信邪,从二楼开始往上按,按到5楼才亮灯,好家伙,搁这针对我们几层楼呢,我们下边三楼没人权是吧,开个学还得把行李运到五楼,然后一个一个搬下去,到时候到楼顶晒衣服被子,也得先搬到五楼再坐电梯,要不就直接把我们这三楼的电梯门拆了呗,反正也不能坐,建这个电梯门有什么意义,拆了还能省点钱,我建议不如直接把电梯起点设在五楼,这样大家平时上下楼还能锻炼身体,也减轻了电梯的负担,下边几楼的电梯空挡拆了还能多建几间寝室是不
回复:
请学生处答复
回复时间:2024-02-27 by 阳光服务中心
同学你好,鉴于电梯长期运转过载,可能存在安全隐患,为缓解电梯运行压力,关闭了低楼层的电梯停靠。
回复时间:2024-03-01 by null
预计完成时间:
2024-03-03