本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
某某
留言标题:
教务系统
联系电话:
****
Email:
null
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2016-03-04
留言内容:
您好,请问学校的教务系统什么时候可以恢复正常,我现在可以登录系统,但是什么都看不到,到现在还不知道自己上学期的考试成绩,课表也是从超级课程表上导入的,跪求答案。
回复:
请教务处处理和回复
回复时间:2016-03-04 by 阳光服务中心
同学你好: 你所提的问题学院十分重视。2015年下学期末教师成绩录入环节就发现教务系统出现问题,并马上联系强智科技公司进行维修,但结果不尽人意,至今仍未完全修复到位。下周一(3月7日),学院分管教学副院长将与教务处工作人员一道前往强智科技公司进行协商,尽早解决教务系统问题。 另因为学院教务系统问题而导致学生无法补选课等问题,教务处将会在系统修复好后,另行安排时间让学生补选,保证学生不会因此学业受到影响。
回复时间:2016-03-04 by 教务处
预计完成时间:
2016-03-09