本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
1212
留言标题:
继前面宿舍休息处理问题
联系电话:
****
Email:
受理部门:
学生处
指定回复时间:
2024-01-09
留言内容:
您好!学校领导,那个710的处理我个人觉得很敷衍, 又是跟上次处理的结果一样简单提醒,然后加点糖塞的话, 我觉得这跟没有处理没多大区别,毕竟这个问题快一个学期了, 一开始找的他们导员,但结果也是一言难尽,甚至后面都没有回复了, 这样子之后大概率又是原形毕露,因为他们宿舍整个的氛围不好, 这样会严重影响我们的休息,还有备考。另外如果次次都这样 子处理,那又有什么作用,他们辅导员一开始是说如果提醒后还吵 就给他们更换宿舍,结果当天晚上又是吵到1点多,后面也一直没有 消息了。鉴于下学期我们这边好几个要备考的,希望能给个好的处理结果。
回复:
请学生处答复
回复时间:2024-01-09 by 阳光服务中心
同学你好,接到你的投诉后,我们要求栋自管委的同学11点以后到楼栋检查,也在7楼做了一些调查走访,反馈均无吵闹情况,如有吵闹情况请你到数学与统计学院辅导员办公室(地址:办公楼801,电话15074862897)当面反映,也可将吵闹视频发给相关辅导员。我们还会请学生干部和宿管员继续监督检查。
回复时间:2024-01-11 by 学生处
预计完成时间:
2024-01-14