本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
1212
留言标题:
宿舍休息问题
联系电话:
****
Email:
受理部门:
学生处
指定回复时间:
2024-01-08
留言内容:
您好,这边给你们反馈一个情况,就是14栋710宿舍晚上很吵的问题, 之前提到过一次,他们辅导员进行批评教育后,好了10来天,后面又是大吵大闹 打游戏 打牌大吼大叫,主要还天天1点多,然后中午午休也有时会这样子,甚至在考试周,跟他们辅导员 说过这件事情,然后也表示提醒了,结果当天晚上又是这样子,甚至更加离谱,严重影响休息。 从他们班同学那了解到说什么电竞寝室,氛围是那样子的。 建议这边能给它们分开就寝,并好好改正。防止多次复发。希望下学期不要在这样子了。
回复:
请学生处答复
回复时间:2024-01-08 by 阳光服务中心
同学,你好!收到你的反映后我们要求该宿舍辅导员第一时间联系14栋710宿舍同学了解情况,针对你所反馈的问题,对该宿舍同学进行了提醒教育,要求其规范作息,在休息时间控制声量,并让宿舍同学在晚上十一点后不准打游戏。若之后还有类似情况发生,请到数学与统计学院辅导员办公室(地址:办公楼801,电话15074862897)或学生工作部宿舍管理科(地址:一教西1楼104,电话88811054)做进一步反馈!
回复时间:2024-01-08 by null
预计完成时间:
2024-01-13