本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
luo
留言标题:
住宿费退费
联系电话:
****
Email:
受理部门:
财务处
指定回复时间:
2023-12-25
留言内容:
关于雷锋校区的住宿费退费问题我想问一下,凭什么七人寝退四百六人寝只退两百?七人寝无论从宿舍面积又或者是桌子面积还是柜子面积都比六人寝好太多,还全部都是上床下桌,六人寝桌子只有七人寝的一半不到,柜子只有一个正方形的小柜子,大衣羽绒服根本没有地方放,我想问凭什么六人寝本来过的就没七人寝好住宿费还比七人寝退的少,本来就很不想住六人寝,如果退费还有差异的话谁想住啊完全是你们自己分到这里来的,条件不好要的钱还多谁愿意啊?学校这样子坐真的很寒学生的心,我很不想在网络上讲这些事但是如果这件事情得不到解决的话,真的不能平民意。
回复:
请财务处答复
回复时间:2023-12-25 by 阳光服务中心
你好,同学,学校目前还没有对2023级学生住宿费进行核对退费,将根据上级物价文件要求进行核算后统一核算退费,请等待。
回复时间:2023-12-26 by 财务处
预计完成时间:
2023-12-30