本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
留言标题:
学校排课是否可以更合理
联系电话:
****
Email:
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2023-12-25
留言内容:
现在已经是十五周了,因为学校安排我们没有复习周,学生本应该开始进行整体复习。但是老师选择在十五周才安排国庆假期的补课,大量占据了学生原本的课外时间,很不利于学生对于期末考试的统筹规划。请求学校做出更合理的安排。 同时,在一天原本就安排了四五节课的情况下,上课地点还在二教三教之间反复横跳,给学生上课带来了很大的不便。在前一天上晚课上到十点的情况下,第二天还安排了早八,本来回寝室十点多就没有什么热水了,根本就不好洗漱。请老师再多为学生考虑一点,谢谢老师。
回复:
请教务处答复
回复时间:2023-12-25 by 阳光服务中心
关于补课问题,我们会和学院反馈,希望老师更好的合理安排时间。关于排课问题,学校现在资源紧张,确实有不尽如人意的地方,后续学校会进一步优化。
回复时间:2023-12-28 by 教务处
预计完成时间:
2023-12-30