本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
付企鹅
留言标题:
教务系统
联系电话:
****
Email:
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2023-12-25
留言内容:
学校的教务系统怎么回事啊,真的越来越卡了,以前还只是选课的时候卡。现在稍微一点点通知,比如说查询考试安排,做教师评价这种的竟然导致教务系统几天都登不上去。到后面我们要是没完成又催,这不止影响到学生的使用感,也会影响学校的教学效率吧。希望有关部门真的解决一下这个问题
回复:
请教务处答复
回复时间:2023-12-25 by 阳光服务中心
同学你好!感谢你对教务处工作的关心支持!经多方了解,教务系统运行正常,出现上述情况,可能与网络状况有关。同时,学校正在计划对教务系统进行优化升级。
回复时间:2023-12-28 by 教务处
预计完成时间:
2023-12-30