本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
留言标题:
期末考试
联系电话:
****
Email:
受理部门:
教务处
指定回复时间:
2023-12-13
留言内容:
老师您好,请问为什么大四年级还要安排期末周统考呢,大部分同学还要面试、实习,考试时间安排的靠后十分影响我们个人的就业安排,是否可以将考试形式改成随堂测试或者以论文的形式呢?希望您能考虑我的建议。
回复:
请教务处答复
回复时间:2023-12-13 by 阳光服务中心
你好,期末考试是根据专业教学大纲来的,而且大部分的重修课程需要跟着统考,谢谢你的建议,教务处会向学院反馈。
回复时间:2023-12-27 by 教务处
预计完成时间:
2023-12-18