本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
陈俊杰
留言标题:
补卡
联系电话:
****
Email:
null
受理部门:
财务处
指定回复时间:
2015-11-03
留言内容:
老师,您好!我是一名大四的学生。最近校园卡掉了进行补办差不多跑了五六趟才弄好,每次去了不是下班过早或者就是没人(在规定充值校园卡的时间段去的),希望学生服务大厅的老师们能够积极到位。谢谢
回复:
请财务处回复,谢谢
回复时间:2015-11-03 by 阳光服务中心
经财务处卡务中心与当事人沟通,了解到该同学所说的 “来五六次没办卡成功”的情况是帮大四的学姐反映的,本人并不知情,对于“某一天下午4:50只有一个窗口开放”的情况我们要和同学们解释一下并希望得到同学们的理解和支持。因为开户银行每天4:30以后便不办理银行业务,为保证每天的资金安全,卡务中心工作人员必须赶在银行下班之前盘点现金、结账、存款,所以希望需要办理充值等业务的同学尽量提前一点来办理。我们财务处卡务中心的确还有很多需要改进的地方,欢迎同学们提出宝贵的建议,我们将在以后的工作中予以改进,提供给同学们更加优质的服务!
回复时间:2015-11-12 by 财务处
预计完成时间:
2015-11-08