本站首页
政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
领导信箱
联系我们
学校首页
登陆
查看详细信息
>>
首页
您的位置:
留言人:
马赛龙
留言标题:
学校的一食堂的噪音和油烟
联系电话:
****
Email:
null
受理部门:
后勤处
指定回复时间:
2015-05-29
留言内容:
学校一食堂真是糟糕的地方,楼顶上的油烟排放口有十几个,没有经过任何处理就排放,对住在周围的学生的健康影响很大,油烟污染是造成大气污染的元凶之一,也是致癌的因素之一。油烟机发出的噪音就更恐怖了,从早上五点一直到晚上9点半左右才停止,白天我们无法呆在寝室,无法午睡,
回复:
null
管理员于2015-05-26编辑
null
管理员于2015-05-26编辑
回复时间:2015-05-26 by 阳光服务中心
食堂的托管公司在今年7月份到期,或要求新引入的餐饮公司投入改造,但具体事项要等学院集体决定后方可实施。
回复时间:2015-05-27 by 后勤处
回复时间:2015-05-28 by 阳光服务中心
回复时间:2015-06-01 by 后勤处
预计完成时间:
2015-12-31